RSS
В ДК «Подмосковье» открылся XIX Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI»
Почетными гостями церемонии стали президент фестиваля, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, 13 -кратная Паралимпийская чемпионка Рима Баталова, председатель Совета депутатов г.о. Красногорск Сергей Трифонов актер театра и кино, кинорежиссер, заслуженный артист РСФСР Борис Токарев и другие лица. Поздравительный адрес по случаю открытия фестиваля передал губернатор Московской области Андрей Воробьевv.

«У истоков стоял наш легендарный хоккеист Владимир Петров. Надо отдать должное администрации Красногорска, все главы городского округа поддерживают наш фестиваль, уделяя этому огромное внимание», - подчеркнула Ирина Роднина в своей вступительной речи.

В программе фестиваля более 60 фильмов разных жанров из 10 стран. Зрителям покажут картины о 50 видах спорта.

Фильм- открытие «Белый снег» режиссера Николая Хомерики рассказывает о жизни и спортивных подвигах легенды мировых лыжных гонок Елены Вяльбе.

«В целом это автобиографический фильм, сценарий написан с моих слов. Я принимала самое активное участие в работе над фильмом – присутствовала на кастинге, на площадке, - рассказала Вяльбе. - В фильме есть патриотизм. Раскрыт, как мне кажется, характер человека. Лента показывает, что можно не только играть в гаджетах, но ставить перед собой цели и идти к ним», – пояснила спортсменка.

Зрителями первой киноленты фестиваля стали воспитанники отделения лыжных гонок КСШОР «Зоркий». Елена Вяльбе пожелала будущим чемпионам успехов и поделилась своим жизненным кредо: «Не ищи виноватых, если вдруг не везет, будь построже к себе – и удача придет».

Конкурсная программа фестиваля продлится до 7 сентября.



Источник: пресс-служба адм. го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 02:46 / Просмотров: 3144 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz