RSS
В деревне Ивановское открыли памятную доску на доме Лягиных
На доме № 13 семьи Лягиных, в деревне Ивановское, в честь павших в Великой Отечественной войне членов семьи, открыли памятную доску. В мероприятии участвовал глава городского округа Красногорск Радий Хабиров, сообщает пресс-служба администрации.

Дань памяти родственникам погибших на войне отдал и член общественной палаты РФ Максим Григорьев. Активное участие в подготовке к открытию мемориальной доски принял депутат, профессор-хирург госпиталя им. А.А. Вишневского Юрий Фокин.

О тяжелых военных временах рассказал Лев Александрович Лягин, ветеран труда, инженер госпиталя им. А.А. Вишневского:
- Я на войне не был, не ходил в атаку с винтовкой, не летал на самолете во вражеский тыл, но Великая Отечественная прошла через мое детство, я очень многое помню....Не один десяток лет прошел с того страшного времени, уже давно нет в живых отца и матери, ушли из жизни Виктор, Владимир, Николай, Тамара и Людмила, но мы помним о них, рассказываем внукам и правнукам. Рассказываем и о том, как жили в годы Великой Отечественной войны, как радовались победе и возвращению своих родных домой.

Гостей напоили горячим чаем с баранками и солдатской гречневой кашей.
Кроме того, жители деревни Ивановское попросили Радия Хабирова обустроить детскую площадку.

Фото пресс-службы администрации г.о.Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 17:59 / Просмотров: 776 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz