RSS
В День здоровья проверьте легкие
«Всемирный день здоровья» и отмечается ежегодно 7 апреля. Этот день непременно посвящается какой-либо важной медицинской теме, актуальной для современного общества.

В Красногорской городской больнице №1 Всемирный день здоровья -2018 пройдёт под лозунгом борьбы с бронхолёгочными заболеваниями.

Заболевания бронхолёгочной системы входят в пятёрку болезней, которые наиболее часто приводят к инвалидности. Это широко распространённая и остро стоящая проблема, часто приводящая к утрате трудоспособности и резкому снижению качества жизни. Заболевания нижних дыхательных путей ежегодно поражают около 7% населения Земли, при этом имеют склонность к затяжному течению и к переходу в хронические формы.

Прививки прикреплённому населению проводятся бесплатно в кабинете иммунопрофилактики нашей поликлиники ежедневно с 8.30 до 16.00. Перед проведением иммунизации необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту, который проведёт осмотр и при наличии показаний, а также отсутствии противопоказаний направит на прививку. При себе необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и, если имеется, сертификат профилактических прививок.

В предупреждении и снижении заболеваний дыхательной системы большое значение имеют проводимые органами здравоохранения профилактические медицинские осмотры, диспансеризация определённых групп населения.

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья, 9 апреля 2018 года с 8.00 до 17.00 на базе отделения профилактики поликлиники ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» всем желающим будет проводиться определение функции лёгких с выдачей результатов обследования.

Для прохождения исследования при себе необходимо иметь паспорт и полис медицинского страхования.

По инф. "КВ" от 24 марта 2018 года
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:51 / Просмотров: 652 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz