RSS
В День защиты детей - советы от "Лизы Алерт"
1 июня в Международный день защиты детей поисковый отряд "Лиза Алерт" проведет семинары, на которых волонтеры расскажут родителям, как не допустить пропажи и обезопасить детей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на координатора отряда Ирину Воробьеву.

"У нас все время спрашивают, куда уходят дети, как они пропадают, и мы можем сказать точно, что они уходят гулять одни, они идут к лесу, они идут к реке, они соглашаются идти с чужими и незнакомыми взрослыми, они вообще не чувствуют никакой опасности", - сообщила Воробьева.

В 12.30 на Радио России Ирина Воробьёва, координатор поискового отряда «Лиза Алерт», расскажет о том, как волонтёры помогают найти пропавших детей, поддерживают родителей.

В честь Международного дня памяти пропавших детей, который отмечался 25 мая, поисковый отряд Лиза Алерт провел мероприятия по всей стране. В Москве на ВДНХ была открыта инсталляция, рассказывающая о детях, которые так и не были найдены. В Кирове установили Памятник пропавшим детям. Четырехметровые песочные часы, в верхней части которых земля, а в нижней кукла ребенка. Инсталляция напоминает: ни в коем случае нельзя упускать время, когда пропал человек, особенно ребенок.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:51 / Просмотров: 1408 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz