RSS
В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте
В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения с 18 по 24 августа на территории Красногорского муниципального района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус».

За 7 месяцев 2014 года на территории Московской области зарегистрировано 3 (+4%) дорожно-транспортных происшествий с участием водителей пассажироперевозящего транспорта, в результате которых погибших нет (+1%), 3(3%) человека получили травмы. Таковы цифры региональной статистики, и увы на территории Красногорского района ситуация выглядит не лучшим образом. Так за текущий период 2014года в 3 ДТП с пассажирским транспортом, в результате падения в салоне автобуса, получили травмы различной степени тяжести 3 человека.

Одно из таких ДТП произошло 9 июня в 11ч. 30мин. на 24км Волоколамского шоссе, водитель мужчина, управляя автомашиной ГАЗ 3796, двигаясь по Волоколамскому шоссе в сторону Москву в левом ряду, при перестроении в правый ряд не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом ЛИАЗ 529221, двигающимся в попутном направлении. В результате столкновения транспортных средств пострадал пассажир автобуса.

Учитывая складывающуюся обстановку, Госавтоинспекций было принято решение о продолжении проведения профилактической работы, направленной на устранение причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

В ходе подготовки и проведения мероприятия «Автобус» создана рабочая группа, составлены и утверждены расстановки, расчет сил и средств, продуманы служебные задания инспекторскому составу ОГИБДД по проводимому мероприятию.

Мобильные группы из инспекторов ДПС и госинспекторов технического надзора отрабатывают наиболее аварийные участки автодорог и маршрутов движения автобусов, уделяя особое внимание контролю за соблюдением требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении организованных перевозок групп детей.

Во всех автохозяйствах, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся проверки транспортных средств при выпуске на линию, с обязательным инструктажем антитеррористической направленности.

Госавтоинспекция УМВД России по Красногорскому району обращается ко всем водителям автобусов, маршруток, такси и, конечно же, «Газелей» с просьбой быть более внимательными и острожными при перевозке людей. Помните, что нарушая нормы дорожной безопасности, вы подвергаете опасности себя, ваших пассажиров и других участников дорожного движения. Результат безответственного поведения на дороге – больничная койка, но может быть и хуже…

Пассажирам также следует быть более предусмотрительными: если вы видите, что водитель игнорирует требования сигналов светофорных объектов, линий разметки или дорожных знаков, управляет транспортным средством в неадекватном состоянии, немедленно сообщите на телефон доверия ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району: 8(495)-562-87-44.

Быть может именно ваш звонок поможет предотвратить беду на дороге.

Начальник отделения технического надзора
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
майор полиции В.Г. Рожков
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:36 / Просмотров: 983 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz