RSS
В ближайшее время в Красногорске появятся 5 уличных ЭКОпунктов
Устройства будут принимать пластиковые бутылки и жестяные банки, а за них выдадут чек с QR-кодами, по которым можно получить бонусы и скидки в различных магазинах и кафе.

Такие экопункты принимают пластиковую и алюминиевую тару объемом от 0,2 до 2 литров. Внутри устройства одновременно умещаются 800 алюминиевых банок и 450 пластиковых бутылок. Вся сданная тара извлекается в наиболее чистом для переработки виде и не требует дополнительной сортировки. В этом году с помощью фандоматов было собрано уже более 4 тонн вторичных материальных ресурсов.

Силами компании "РТ-Инвест" осуществляется весь цикл – от сбора тары до транспортировки. Аппараты подключены к региональной системе мониторинга, благодаря этому единый оператор экопунктов оперативно вывозит сырье. Все собранные ресурсы направят на производство новых товаров. Алюминиевые банки могут быть переработаны без потери качества. При этом сохраняются природные ресурсы, экономится электроэнергия и снижаются выбросы СО2.(Радио Маяк)
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:27 / Просмотров: 2627 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz