RSS
В автопробеге «Помним имя твое, солдат!» участвовали красногорские поисковики
Поисковый отряд «Альтаир» из сельского поселения Ильинское принял участие в автопробеге, проходившем в районах Московской области, где разворачивались главные события обороны столицы.

Автопробег «Помним имя твое, солдат!», организованный министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с общественными объединениями, уполномоченными в 2014 году на проведение поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области, проходил 21 по 24 июля.

Участники автопробега приняли участие в торжественных митингах и работах по благоустройству на мемориалах погибшим в годы Великой Отечественной войны в Наро-фоминском, Рузском, Волоколамском, Истринском, Солнечногорском, Клинском, Лотошинском и Шаховском муниципальных районах.

23 июля в одном из пунктов автопробега в Истринском районе на братской могиле советских воинов в деревне Бужарово прошло перезахоронение останков красноармейца, обнаруженных поисковым отрядом «Катюша». По анализу личных вещей и по итогам работы с архивными данными специалисты сделали вывод, что это останки одного из защитников Москвы, воевавшего в 18 стрелковой дивизии 16-ой армии К. Рокоссовского.

В августе, как рассказал руководитель поискового отряда «Альтаир» Владимир Жаркой, красногорские поисковики отправятся в очередную экспедицию в карельский поселок Лоймола. В окрестных лесах во время советско-финской и Великой Отечественной войн располагался Суоярвский плацдарм. Отряд «Альтаир» будет проводить поисковую экспедицию в места боев проходивших недалеко от озера Суованъярви.

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

Фото: plazdarm.ucoz.ru
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 16:35 / Просмотров: 1292 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz