RSS
В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ИМ.А.Н.КОСЫГИНА ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ВЕЛОГОРОДОК.
Вот и прозвучали первые школьные звонки для всех учащихся школ в новом учебном году, прошли линейки и концерты, посвященные Дню знаний. Но для ребят из Архангельской СОШ им.А.Н.Косыгина Красногорского муниципального района праздничные мероприятия на этом не закончились. Так, 2 сентября на территории Архангельской школы им.А.Н.Косыгина состоялось открытие нового велогородка.

Поздравить с этим радостным событием всех педагогов и учащихся школы пришли инспектора ГИБДД, представители управления образования, Всероссийского общества автомобилистов и члены Красногорского мотоклуба «BlackSmiths» («Кузнецы») МС Russia.

На торжественном открытии для всех гостей и участников праздника выступил школьный отряд ЮИД «Автоэрудиты», прозвучали напутственные слова директора школы Мирошниковой Анны Евгеньевны и была перерезана символическая ленточка, после чего всех учеников пригласили на их первое занятие в новом велогородке. Девчонки и мальчишки отгадывали вопросы викторины и загадки по ПДД, отвечали на вопросы о правилах безопасного поведения на проезжей части, и конечно же, все желающие прокатились на велосипедах по дорожкам велогородка.

В завершении праздника для ребят был приготовлен еще один сюрприз: специальное занятия для учащихся школы провели байкеры мотоклуба «BlackSmiths» МС Россия. Прежде всего, члены мотоклуба вместе с инспекторами ГИБДД поговорили с детьми на тему безопасного поведения на дороге, в ходе которой байкеры с удовольствием рассказали детям о своем клубе, его истории, символике, и, конечно же, - о мотоциклах. Но все же главной темой разговора стало соблюдение правил личной безопасности при управлении двухколесным транспортом, а также знание и соблюдение Правил дорожного движения. Самым интересным моментом, конечно же, стала демонстрация байкерами своих «железных коней».

Все участники праздника выразили общее мнение, что открытие таких городков позволяет сделать вклад в общее дело безопасности дорожного движения, защитить ребят на дороге, а пешеходам, велосипедистам, будущим автомобилистам помогает научиться, как правильно вести себя на проезжей части.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Кузнецова
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 04:47 / Просмотров: 1206 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz