RSS
В апреле в Красногорском районе проходит традиционный Праздник труда.
 В этом году заработанные средства перечисляются в МЛПУ «Красногорская городская больница №1» на приобретение установки для утилизации медицинских отходов.
В состав КГБ №1 входят 8 отделений хирургического профиля, в том числе отделение гнойной хирургии, операционный блок на 9 операционных, лаборатория иммуноферментного анализа для проведения исследований на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С, отделение переливания крови, кабинет плазмофереза и другие структурные подразделения. В них ежегодно образуется около 50 тонн потенциально инфицированных медицинских отходов, представляющих серьезную опасность для здоровья человека. Введение в эксплуатацию установки для утилизации медицинских отходов полностью прекратит выход инфицированных медицинских отходов за пределы учреждения.
Оргкомитет праздника призывает всех принять участие в Дне благотворительного труда. Уже собрано около 900 тыс. руб.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 18:46 / Просмотров: 1069 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz