RSS
В апреле в ДК Подмосковье начались отчетные концерты творческих коллективов
5 апреля в ДК «Подмосковье» состоялся первый отчетный концерт весны-2015 среди многочисленных творческих коллективов учреждения. Цикл мероприятий открыла образцовая детская студия эстрадного вокала под руководством Лайли Сангиновой.

Концерт открылся выступлением детского коллектива хорового пения студии «Весна». Хормейстер Лайли Сангинова, концертмейстер Анастасия Родионова.

В концерте также приняли участие солистки Злата Сабуркина, Елизавета Киреева, Кристина Лаврентьева, Анастасия Юркова; шоу-группы «Веснушки» и «ВесТа».
Коллектив эстрадного вокала был создан в 2006 году при студии эстетического воспитания "Весна". Первыми учениками Лайли Маъруфовны Сангиновой стали участники детского коллектива хорового пения. Постепенно наряду с солистами сформировались три вокальные группы: это шоу-группы "Смайлики", "Веснушки" и "ВесТа» (сокращенное название от слов «весёлые» и «талантливые», ведь в репертуаре коллектива преобладают зажигательные песни).

Студия выпустила 4 аудиодиска с песнями в исполнении солистов и участников шоу-групп.

11 апреля прошел творческий отчет хореографической студии «Вдохновенье», появление которой в Красногорске связано с именем Виктора Астальцева. С его композиции «Гжель» и начался этот отчетный концерт.

Четверть века назад с хореографической студии «Вдохновение»
в Красногорском районе начался «настоящий балет». Создатель, организатор и руководитель студии Виктор Николаевич Астальцев основал работу коллектива на классическом репертуаре и современной хореографии. Его ученики на сцене ДК «Подмосковье» впервые в районе исполнили «Танец маленьких лебедей» и «Русский танец» из балета «Лебединое озеро», «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Именно на базе студии «Вдохновение» позднее была открыта хореографическая школа с одноименным названием. Лучшие воспитанники студии, выдержав вступительный экзамен, стали первыми учениками школы. Затем, благодаря успешной работе школы, в Красногорске открылось хореографическое училище.

В 1998 году студию «Вдохновение» возглавил В.Догудовский. Ему мы обязаны появлением в репертуаре студии мини-балетов «Муха Цокотуха», «Волк и семеро козлят», а так- же хореографических миниатюр, танцев народов мира, эстрадных номеров.

Большой вклад в работу студии внесла заслуженный работник культуры Московской области С.Галанцева. Она ведет уроки хореографии и ставит новые танцы, которые полюбились зрителю: «Вейся, капустка», «Золотой ключик», «Цыплята», «Матрешки» и др.

Детская образцовая хореографическая студия «Вдохновение» много выступает на сцене ДК «Подмосковье» в сольных и сборных концертах, являясь их украшением. На них собираются любители танцевального искусства города и района.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:56 / Просмотров: 1845 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz