RSS
Во всех ТЦ Красногорского округа пройдут тренировки по эвакуации посетителей и сотрудников
28 марта в администрации округа прошло совещание по вопросам обеспечения противопожарной безопасности на территории городского округа Красногорск.

Участие в нем приняли руководители Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, отдела надзорной деятельности, прокуратуры, всех крупных ТЦ, расположенных на территории округа.

После произошедшей трагедии людей захлестывают эмоции и это понятно. В социальных сетях звучат призывы бойкотировать торговые центры. Мы исходим из того, что торговые центры – это нужные и важные для наших жителей объекты. Они крупнейшие налогоплательщики. На территории округа находятся 32 торговых центра. В четырех есть кинотеатры, в восьми работают крупные детские игровые зоны. Конечно, они должны работать при строжайшем соблюдении всех мер противопожарной безопасности,- отметили на совещании.

Решено в течение месяца провести в каждом торговом центре тренировки по эвакуации посетителей и сотрудников.

- Я требую, чтобы в течение месяца каждый торговый центр провел масштабную тренировку. О дате проведения необходимо сообщить надзорным органам и соответственно в администрацию. В ходе этих мероприятий должна вестись сьемка, должны присутствовать журналисты, депутаты и представители Общественной палаты Красногорска, чтобы было видно, как это работает. И чтобы наши граждане тоже убедились, что у нас безопасно, - заявил глава округа.

Также должны быть информационные ролики о путях и способах эвакуации из торговых центров и демонстраация их перед началом киносеансов в ТЦ.

Некоторые нарушения уже выявлены в результате плановых проверок в ТРЦ «Красный кит», ТРЦ «Вейпарк», ТРЦ «Июнь», вТП «Отрада». Так, не все помещения в полном объеме оборудованы пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления при эвакуации людей при пожаре.

Красногорский городской прокурор Игорь Арсеньев сказал, что его ведомство совместно с подразделениями МЧС в ближайшее время будет проверять соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах. В первую очередь будут проверены объекты, которые до этого не обследовались или имеют не исполненные предписания МЧС.

На совещании также обсудили проблемы пожарной безопасности в многоквартирных домах, находящихся в ведении УК «Сервис-24», ООО «ХаусМастер 24», ООО УК «Престиж-Сити» и ООО «ПИК-Комфорт» и меры по их устранению.

Фото с сайта администрации го Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 09:38 / Просмотров: 1086 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz