RSS
В администрации Красногорска обсудили реализацию "Дорожной карты Павшинской поймы".
В первую очередь будут внесены изменения в организацию дорожно-транспортной сети Красногорского бульвара, дороги которого планируется передать на баланс муниципалитета. До этого, согласно проекту, строительная компания ООО «РеалПрофГрупп» к третьему кварталу 2015 года обязана обустроить на бульваре парковочные карманы, установить регулирующие знаки и светофорное оборудование, нанести дорожную разметку, организовать пешеходные переходы и остановочные павильоны. Кроме того, специалисты компании «РеалПрофГрупп» планируют до конца февраля запустить светофоры на пересечениях Павшинского и Подмосковного бульваров с ул. Спасской, Павшинского и Ильинских бульваров, а также Красногорского бульвара с ул. Игната Титова.
Обсуждался и вопрос улучшения уличного освещения микрорайона. Например, в настоящее время ведется проектирование освещения набережной Москвы-реки. Окончание работ предполагается в конце 2015 - начале 2016 годов.

На особом контроле администрации города находятся работы по освещению и реконструкции 55 детских площадок. Работы с устройством резинового покрытия по 7 игровым пространствам намечены на третий квартал 2015 года. Вместе с тем, на 16 детских площадок строители текущем году городские власти совместно с Правительством Московской области построят две площадки с уличными тренажерами и гимнастическими снарядами.

Для удобства автомобилистов вдоль ул.Спасской, Подмосковного, Павшинского и Красногорского бульваров в текущем году будут обустроены заездные карманы на 400 машиномест.
Выполнение указанных мероприятий находится на контроле у главы Красногорска, о ходе их выполнения будет сообщено дополнительно, - сообщает пресс-служба ГП Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:54 / Просмотров: 998 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz