RSS
В администрации Красногорска обсудили малый бизнес
В администрации Красногорска на заседании общественного Совета по развитию малого и среднего бизнеса обсуждали результаты реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении Красногорск на 2014-2016 годы» за 2014 год, сообщает управление по информационной поддержке КГА

В ходе обсуждения дана оценка состояния предпринимательской активности в городском поселении Красногорск. Так, отмечено, что доля малых и средних предприятий в общем числе хозяйствующих субъектов городского поселения Красногорск в 2014 году выросла и достигла 37,3% (+ 0,6 % к АППГ). Уровень заработной платы составлял 24,2 тысячи рублей (+ 0,26 тысячи рублей к АППГ).

На заседании озвучили приоритетные направления для развития малого бизнеса в 2015 году. Среди них: импортозамещение и выпуск экспортно-ориентированной продукции, технологическое оснащение и переоснащение производства, поддержка бизнеса в жилищной сфере, в сферах коммунального хозяйства и предоставления бытовых услуг, поддержка социального предпринимательства, создание и развитие инфраструктуры для субъектов малого и среднего бизнеса, создание организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Председатель общественного Совета, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, подводя итоги мероприятия, дал поручения подготовить предложения по расширению форм поддержки для малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере досуга (услуги физической культуры и массовый спорт, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях), рассмотреть вопрос о смягчении условий для получения субсидий и разработать предложения для возможного создания условий развития ремесленничества на территории города.

В 2015 году администрация города совместно с Красногоркой торгово-промышленной палатой, Ассоциацией малого бизнеса Красногорского района и бизнес-инкубатором «Бригантина» проведут «круглые столы» с крупными предпринимателями города и обсудят возможность сближения крупного бизнеса с малым и среднем предпринимательством в части обеспечения заказов для малого предпринимательства (субконтрактация). Аналогичные мероприятия запланировано провести и с руководителями структурных подразделений банков Красногорского района по вопросам возможности предоставления кредитов для субъектов малого предпринимательства на льготных условиях.

Глава Красногорска Павел Стариков подчеркнул, что его встречи с представителями малого и среднего бизнеса будут регулярными, ближайшая запланирована на 13 марта этого года.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:02 / Просмотров: 982 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz