RSS
В 62 года в первый раз переплыла Кольский залив в Мурманске
Нина Иосифовна Ермилова – абсолютная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка мира в своей возрастной категории, председатель федерации закаливания Московской области и клуба моржей «Русская удаль» г. Красногорска, переплывшая многие реки и озёра мира, в свои 77 лет побывала на Арктическом заплыве пролива Вега в самом северном посёлке России – Диксоне.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Проведение арктического заплыва было приурочено к 90-летию полярной авиации России. О том, как покорить Север, пенсионерка рассказала «КВ».
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Не поверите, но до 45 лет я вообще не умела плавать. И в жизни бы не подумала о том, что когда-нибудь буду «моржевать». В семье произошла трагедия, у меня случился сначала первый инфаркт, потом второй. И я поняла, что так дальше нельзя, надо выкарабкиваться и брать себя в руки. Один врач в Ялте мне сказал выбросить все таблетки и прислушиваться к своему организму. Сначала мне было непонятно, как это возможно, а потом, спустя какое-то время, мне захотелось пройтись по снегу. Когда это попробовала, я прошла всего десять шагов, но ощущения мои были такими, будто бы прошлась по раскалённым углям. Затем я начала обливаться холодной водой, а потом постепенно занялась плаванием. Вступила в общество «моржей». В 62 года в первый раз переплыла Кольский залив в Мурманске. Потом сама создала клуб, учу людей закаливанию. Кроме того, я участвую в научно-исследовательских заплывах: учёные изучают гипотермию – особенности пребывания человека в ледяной воде» – поделилась она.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Нина Иосифовна проплыла самую узкую часть пролива Вега в Карском море. Вода на берегу – 8 градусов по Цельсию, где глубина – 4 градуса. Группа холодового погружения преодолела около трёх километров. В первый день состоялись заплывы на 90 метров – в честь 90 лет полярной авиации России.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
«Главное – правильно мыслить. Например, когда я погружаюсь в воду, я не думаю о холоде, а радуюсь тому, что просто плыву, живу и вижу вокруг себя эту красоту».⠀⠀

Источник КВ⠀⠀⠀⠀
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:30 / Просмотров: 3535 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz