RSS
В 2022 году в Подмосковье организуют 64 быстрых зарядных станций для электромобилей
Комитет Мособлдумы по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям в ходе заседания обсудил вопрос развития сети электрозаправочных станций на территории Московской области.

По информации ГУ МВД России по Московской области на территории Московской области зарегистрировано:
685 транспортных средств, оснащённых исключительно электрическим двигателем;
9774 транспортных средства, оснащённых одновременно двигателем внутреннего сгорания и электрическим двигателем (гибридов).

«Развитие электротранспорта непосредственно связано с развитием зарядной инфраструктуры и проведением стимулирующей политики государства», - подчеркнул председатель Комитета Олег Гаджиев.
Он напомнил, что Мособлдумой был принят Закон, по которому владельцы электромобилей могут бесплатно парковаться на платных парковках.

В Московской области ведётся реестр парковок общего пользования. Согласно данным, в реестр включено 5100 парковок общего пользования, которые расположены на региональных и муниципальных дорогах. На муниципальных дорогах расположено 64 платных парковки. При этом на дорогах регионального или межмуниципального значения платные парковки с инфраструктурой для зарядки электротранспорта отсутствуют.

В целях реализации мероприятий по развитию зарядной инфраструктуры в 2022 году в Московской области планируется разместить 64 быстрых ЭЗС (мощностью не менее 90 кВт/ч). На эти цели из федерального бюджета Московской области выделено 173 млн. рублей.

«При организации отдельно стоящих ЭЗС необходимо учитывать мнение жителей, чтобы они размещались там, где они необходимы, - отметил Олег Гаджиев. – Для этого региональное Министерство энергетики проводит опрос. А при организации парковок общего пользования, важно заранее учитывать возможность размещения на них электрозарядных станций».
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:51 / Просмотров: 1913
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz