RSS
В 2015 году будет начато строительство двух детских садов
На 1 января 2015 года очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в детские дошкольные учреждения Красногорского района составляет 2228 человек. Об этом сообщил глава района Борис Рассказов, отчитываясь 25 февраля о деятельности администрации за 2014 год.

В своем отчете глава Красногорского района сообщил, что в 2014 году в районе были построены шесть детских садов. Проекты строительства еще четырех муниципальных детских садов в настоящее время находятся на государственной экспертизе. Однако, как заявил Борис Рассказов, в связи с реальной ситуацией в экономике, принято решение о переносе сроков строительства некоторых из них.

Так глава Красногорского района сообщил, что до конца 2015 года будет введен в эксплуатацию новый детский сад на 180 мест в микрорайоне Чернево-2. Кроме того, после реконструкции откроется детский сад «Морячок» на ул. Большая Комсомольская в Губайлово.

-В 2015 году будет начато строительство детских садов на ул. Пионерская в Красногорске на 320 мест и на ул. Волкова в Нахабино на 240 мест за счет муниципального бюджета, - пояснил глава Красногорского района. Однако, начало строительства нового детского сада на ул. Лесная и на ул. Большая Комсомольская (рядом с реконструируемым в настоящее время детским садом «Морячок») в Красногорске переносится на 2016 год. При этом реализация остальных проектов дошкольных учреждений начнется в срок.

Несмотря на принимаемые меры по расширению сети образовательных учреждений, открытие дополнительных групп, уплотнение действующих детских садов, вопрос обеспечения общедоступности дошкольного образования остается напряженным, - отметил Борис Рассказов. Он добавил, что принято решение о расширении категории семей, имеющих право на получение ежемесячной денежной компенсации при снятии с очереди. -Считаю, что в условиях осложнения ситуации на рынке труда эта мера будет востребована, - сказал глава Красногорского района.

Также до конца текущего года запланированы мероприятия по по уплотнению мест в действующей сети детских дошкольных учреждений
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:28 / Просмотров: 1092 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz