RSS
В 2014 году планируется капремонт более 2,6 тысяч домов
Министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина отметила, что всего на 2014 год для капитального ремонта отобрано 2603 дома, стоимость заявленного ремонта составляет 6 миллиардов рублей.

В соответствии с планом, замене подлежат 1685 лифтов в 643 многоквартирных домах.
— В краткосрочные планы попали ремонт крыш в 723 многоквартирных домах, ремонт фасадов — в 191 доме, ремонт фундамента — в 71 многоквартирном доме. Сначала мы будем ремонтировать те элементы, которые выработали свой срок и ни разу не ремонтировались, — сказала Марина Оглоблина.

В первоочередном порядке в План включили многоквартирные дома, в которых требовалось проведение капитального ремонта на дату приватизации первого жилого помещения. Дальнейшее ранжирование многоквартирных домов осуществлялось на основании предложений органов местного самоуправления, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1187/58 «Об утверждении Порядка использования критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области».

Также министр подвела предварительные итоги сбора средств на капремонт.
— Закончился май, первый месяц, когда должны выставятся счета по оплате за капитальный ремонт, — сказала министр. — Окончательные итоги будут подведены к 10 июня. На данный момент выставлено порядка 90% лицевых счетов.

В связи с длительными праздниками в мае абсолютное большинство ЕРЦ и управляющих компаний производили начисления и выставляли платежные документы с 25 по 31 мая 2014 года. По состоянию на 30.05.2014 произведено первых начислений на капремонт на сумму 150 млн.рублей.

Конкретный список домов, правда. пока не обнародован.

По инф. пресс-службы Правительства МО
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:27 / Просмотров: 1159 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz