RSS
Уважение к пожилым
Сотрудники 11-го батальона ДПС напоминают водителям о том, что пожилые люди на дороге - одна из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения.

В силу своих возрастных особенностей они могут не успеть перейти улицу за то время включения зеленого света на светофоре, которое может быть достаточно для молодых людей или людей средних лет; более того, пожилые люди могут не расслышать звук приближающегося транспорта. По данным неумолимой статистики, пожилые пешеходы по сравнению с другими категориями участников дорожного движения гораздо медленнее реагируют и на изменение ситуации на дороге, часто переходят проезжую часть в тех местах, где им более удобно, потому что им трудно дойти до ближайшего регулируемого перекрестка. К сожалению, этот риск слишком часто оказывается совершенно неоправданным и приводит к плачевным последствиям.

Чтобы избежать таких последствий, от окружающих требуется совсем немного: по возможности помогать пожилым людям переходить дорогу, постараться успокоить их в случае паники при пересечении проезжей части или предостеречь от необдуманного шага на проезжую часть перед приближающимся автомобилем.

Госавтоинспекция просит водителей относиться с пониманием и уважением к пожилым пешеходам. Сбавьте скорость, если рядом с проезжей частью находятся пожилые люди. Подумайте о том, как много сил эти люди отдали труду на благо нашего государства. Будет несправедливо и горько, если их большая жизнь оборвется под колесами чьего-то автомобиля - а такое, к сожалению, случается, и случаи эти, увы, не редки.

Давайте же бережнее относиться друг к другу - и в первую очередь, к нашим пенсионерам, которые, как никто, заслуживают к себе большего внимания и чуткости с нашей стороны!

И.о. заместителя командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
капитан полици
и В.В. Романов
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 12:59 / Просмотров: 892 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz