RSS
Утверждена "Дорожная карта Павшинской поймы"
В четверг жители Павшинской поймы в присутствии представителей правительства Московской области, руководства администраций Красногорского района и города Красногорска, депутатов района и города, членов Общественной палаты Красногорского района, представителей компаний-застройщиков большинством голосов проголосовали "за" утверждение "Дорожной карты Павшинской поймы" — проекта, направленного на реализацию мероприятий по улучшению состояния территории микрорайона "Павшинская пойма" городского поселения Красногорск. Этому предшествовала большая работа, которую совместно с жителями провели представители всех ветвей власти. Проект "Дорожной карты" обсуждался во время личных встреч; в интернете, через сайты правительства области, района и города, а также через созданную специально для этих целей почту gorodkrasnogorsk@bk.ru. Всего поступило более 200 обращений, в соответствии с которыми и сформирован окончательный вариант проекта.

В процессе работы над проектом "Дорожной карты" в первую очередь внимание жителей "Павшинской поймы" привлекли разделы, направленные на решение проблем с парковочными местами и на улучшение транспортной ситуации. На встрече в своем докладе глава Красногорска Павел Стариков отметил, что помимо планов по обустройству дополнительных парковочных мест, в микрорайоне в ближайшее время предполагается организовать кольцевой маршрут общественного транспорта. Для этого прорабатываются варианты расширения узких проезжих частей. Ведутся необходимые переговоры и с Министерством транспорта МО об открытии маршрутов из Павшинской поймы в микрорайон "Южный", и к стадиону "Зоркий".

Активно обсуждали владельцы квартир и предложенные меры по благоустройству территории. Как сказал во время встречи с жителями глава Красногорского района Борис Рассказов, важно что в процессе подготовки проекта "Дорожной карты" уточнены сроки выполнения работ. Это позволит четко контролировать все этапы реализации разделов документа. Глава района выразил уверенность, что в течение года жители почувствуют интенсивные перемены к лучшему. Владимир Мосьпан, замглавы администрации Красногорского района по архитектуре и строительству, уточнил, что в 2015 году власти планируют сдать два детских сада, поликлинику и музыкальную школу. Алексей Ахметов директор компании "СИ-17" (филиала ООО "СУ-155") от имени застройщиков подтвердил намерения соблюдать указанные сроки.

От жителей Павшинской поймы на встрече выступали несколько человек, в том числе и председатель инициативной группы Алексей Литвинов. Он участвовал почти во всех мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни в микрорайоне и внес в "Дорожную карту" несколько десятков замечаний и предложений.

Зампред правительства Московской области Эльмира Хаймурзина похвалила жителей микрорайона за активность и пожелала, чтобы "Дорожная карта" после утверждения стала своеобразной "точкой отсчета" перемен к лучшему. Замминистра строительного комплекса МО Кирилл Проскурин пожелал, чтобы "Павшинская пойма" стала образцово-показательным микрорайоном в Московской области и рассказал, что в Московской области принят закон "О благоустройстве" и сделал вывод, что разделы "Дорожной карты Павшинской поймы" полностью соответствуют его требованиям и стандартам. А председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что этот проект — моральные обязательства губернатора, правительства, Московской областной Думы, районной и городской властей, а также застройщиков.

Елена Прочаковская
, руководитель пресс-службы администрации городского поселения Красногорск



Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 13:24 / Просмотров: 1311 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz