RSS
Утвердили в новый состав ВЦИК
Совет Федерации Федерального Собрания РФ на заседании в среду, 17 февраля, утвердил кандидатуры в новый состав Центральной избирательной комиссии России, предложенные субъектами РФ.

Среди них заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев, действующие члены комиссии Борис Эбзеев и Евгений Шевченко, председатель избирательной комиссии Орловской области Людмила Маркина и глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

“Первое заседание ЦИК РФ в новом составе состоится в конце марта, а до этого времени я продолжаю работать в должности Главы городского округа Красногорск. Работы у нас много и приоритеты прежние: строительство соцобъектов, комфорт и безопасность жителей. Благодарю нашего Губернатора Андрея Воробьева, коллег из Московской областной думы и сенаторов Российской Федерации за поддержку и доверие”, - прокомментировала свое назначение Эльмира Хаймурзина.

На основании п.4 статьи 21 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 N 67-ФЗ Центральная избирательная комиссия Российской Федерации состоит из 15 членов. Процесс формирования ЦИК РФ продолжается: пять членов назначаются Государственной Думой ФС РФ, еще пять назначит Президент России Владимир Путин.

Пресс-служба адс. го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 11:50 / Просмотров: 3043 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz