RSS
Установлен единый размер родительской платы за содержание детей в детских садах
С 01 января 2014 года во всех детских садах Красногорского муниципального района установлен единый размер платы, взимаемой с родителей за содержание одного ребенка в месяц. На период с 01.01.2014г. по 31.12.2014г. величина родительской платы установлена в размере 2 500 рублей в месяц.

26 декабря 2013 года в соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ Совет депутатов Красногорского района принял Положение о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях.

Основная задача принятого документа – регламентировать процесс присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных учреждениях. Эти услуги – комплекс мер по обслуживанию детей – оплачиваются за счет родительской платы. С 01.01.2014 район переходит на частичное финансирование из областного бюджета. В Положении также прописывается порядок оплаты. Льготы предоставляются детям – сиротам, инвалидам, больным туберкулезом. Также оговаривается снятие платы в случае отсутствия детей (по болезни, по причине лечения в санатории, санитарный период (не более 60-ти дней) и т.д. Порядок и расчет выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детских садах остается прежним.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в муниципальных образовательных учреждениях Красногорского муниципального района, выплачивается из расчета:

20 процентов размера родительской платы, внесенной за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении,- на первого ребенка;

50 процентов размера родительской платы, внесенной за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении,- на второго ребенка;

70 процентов размера родительской платы, внесенной за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении,- на третьего ребенка и последующих детей в семье.

Наталья Хрустова

Пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:22 / Просмотров: 1651 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz