RSS
Услуги Красногорской теплосети с нового года будут оплачиваться через МосОблЕИРЦ
По поручению ресурсоснабжающей компании АО «Красногорская теплосеть» на основании заключенного договора с января 2020 года МосОблЕИРЦ начинает производить начисления за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» для 45 тысяч жителей городского округа Красногорск.

АО «Красногорская теплосеть» прекращает выпуск отдельных квитанций на оплату услуг «отопление» и «горячее водоснабжение». Начисления по этим услугам войдут в платежные документы МосОблЕИРЦ.

Для абонентов, чьи дома обслуживают управляющие компании МУП “РСП”, “Жилищный трест”, ООО «Чкаловская» и «КГС», услуги будут включены в Единые платежные документы МосОблЕИРЦ с начислениями за ЖКУ.

Для остальных абонентов услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» войдут в квитанции МосОблЕИРЦ на оплату взносов на капитальный ремонт и услуги «обращение с ТКО».

Первые «полные» ЕПД с услугами «отопление» и «горячее водоснабжение» жители Красногорска получат чуть позднее привычных сроков, в связи с выверкой информации по лицевым счетам. Платежные документы с начислениями за январь будут доставлены до 10 февраля. В дальнейшем срок доставки вернется к обычному графику – счета на оплату ЖКУ будут приходить жителям в первых числах месяца, следующего за расчетным.

МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам следить за состоянием приборов учета и передавать показания с 10 по 22 число каждого месяца. Если показания не передаются или счетчик выходит за межповерочный интервал, в первые три месяца плата рассчитывается исходя из среднемесячного расхода, а затем — по нормативам.

Передать показания приборов учета жители Красногорска могут в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, расположенных по адресам:

- Красногорск, ул. Дачная, д. 11А;

- поселок Нахабино, ул. Чкалова, д. 7;

- поселок Мечниково, д. 26.

Сотрудники клиентских офисов готовы оказать помощь в регистрации в Едином личном кабинете и проконсультировать по вопросам начислений за ЖКУ.

Оплатить квитанции МосОблЕИРЦ в городском округе Красногорск можно в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк», банков ПАО «Возрождение», ПАО «Московский Кредитный Банк», в отделениях АО «Почта России», а также в терминалах, установленных в клиентских офисах МосОблЕИРЦ. При оплате ЕПД через платежных агентов (банки, АО «Почта России» и пр.) взимается комиссия за перевод денежных средств. Кредитные организации принимают платежи за ЖКУ, исходя из собственного размера агентского вознаграждения.

Без комиссии оплачивать жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт, а также передавать показания приборов учета можно в Едином личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ. Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно также по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245-15-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 8:00 до 22:00.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:08 / Просмотров: 1892 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz