RSS
Усилены меры для бесперебойного вывоза отходов на территории МО
Усилены меры для бесперебойного вывоза отходов на территории Московской области в период майских праздников.

28 апреля 2020 год, Московская область. В целях организации своевременного и бесперебойного вывоза твердых коммунальных отходов с территорий городских округов Московской области региональные операторы и администрации муниципалитет усилят меры работы в праздничные дни с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая 2020 года. В регионе будут установлены дополнительные контейнеры и бункера, создан резерв техники на случай аварийных ситуацией, усилена работа мусоровозов для исключения образования навалов на контейнерных площадках.

«Мы прогнозируем дополнительное увеличение объема отходов в Подмосковье в период майских праздников, - сообщил Антон Велиховский министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день в текущем режиме самоизоляции этот показатель уже вырос на 20%, но традиционно в начале мая жители Столицы приезжают на свои дачные участки, поэтому предприняты дополнительные меры в усилении работы региональных операторов и муниципалитетов для строгого соблюдения, установленных графиков по вывозу отходов, на территории региона».

Вместе с этим, для обеспечения безопасности жителей региона и нераспространения короновирусной инфекции ежедневно продолжается работа по дезинфекции мусоровывозящего автопарка, дератизация и дезинсекция мест накопления отходов и промывка контейнеров на местах сбора отходов с помощью новых современных спецмашин со встроенными мойками.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:15 / Просмотров: 1636 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz