RSS
Ущерб от незаконной свалки в Гаврилково оценили в 5 млн рублей
Минэкологии направило в Межрайонную природоохранную прокуратуру и УМВД по городскому округу Красногорск материалы маркшейдерских и лабораторных исследований, проведенных на месте несанкционированной свалки в Красногорске, вблизи деревни Гаврилково.

Ранее было установлено, что ООО «Специализированное управление монтажных работ» заказало планирование пяти земельных участков, из которых два находится в ее собственности, а три арендуются. По договору с подрядной организацией, планирование должно было вестись с использованием инертных грунтов.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, установлено, что 4 участка сформированы частично в водоохранной зоне водного объекта, в том числе один частично располагается в акватории. В нарушение природоохранного законодательства, проект работ не прошел государственную экологическую экспертизу. Кроме того, отсыпка велась грунтами с включением строительных отходов: боя кирпича и бетона, древесины, металлов, текстиля.

«По итогам нашего расследования нарушители были оштрафованы на общую сумму 330 тыс. рублей, сумма ущерба от незаконной свалки превысила 5 млн. рублей, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. - Теперь вопросы дальнейшего привлечения виновников к ответственности – в компетенции прокуратуры и следственных органов».
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 12:58 / Просмотров: 3022 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz