RSS
Уроженец Красногорска Павел Эйгель. Гребной слалом. "Скучал по бурной воде"
Лидер сборной России по гребному слалому - наш земляк Павел Эйгель начал подготовку к сезону после обидной травмы, полученной на Олимпийских играх в Токио в прошлом году.

“Прошлый сезон сложился вообще никак! Да, я выиграл в 10 раз чемпионат России, но, наверное, это уже не такая значимая цель. Хочется достичь большего на Международной арене.

Тот сезон был связан с неполноценной подготовкой из-за коронавируса. Выбраться на европейские каналы было сложно, а в России у нас нет пока хорошего современного спортивного сооружения, где бы мы могли оттачивать свое мастерство. С надеждой ждём, когда появится такой канал в Богородском.

В прошлом сезоне не получилось показать достойные результаты. Ещё до Олимпийских игр на Чемпионате Европы и этапах Кубка мира в определённые моменты подвывихи суставов давали о себе знать. Видимо, значительный стресс сказался в самый ответственный момент на Олимпиаде. И привел к разрыву суставной губы. Очень обидно, что съездил на Игры и не смог побороться, хотя мог быть в первой шестёрке.

Я восстановился где-то на 90%. Нужно время, которого у меня, к сожалению, нет. Уже с 10 по 15 мая будут отборочные соревнования в команду, где я должен доказать своё лидерство. Но никаких бонусов или приоритетов у меня нет. Все в равных условиях.

Сейчас у нас сбор в Объединённых Арабских Эмиратах в городе Эль-Айн. Красивый, живописный город с зеленью и горами, жарким солнцем, которое позволяет нам тренироваться каждый день по одному - два часа. Местный канал мы знаем давно, сюда приезжаем не первый раз. Канал достаточно сложный. Главная его особенность, что он очень длинный по сравнению с обычными европейскими каналами. Это нам даёт возможность тренировать большие объёмы. А я не грёб на бурной воде уже 4 месяца с Чемпионата мира в Братиславе. Я был очень рад вернуться к тренировочной деятельности, я очень скучал”, - сказал в интервью спортивному радио “Движение” лидер сборной России по гребному слалому, бронзовый призёр чемпионата мира Павел Эйгель.

Фото: РИА Новости / Константин Чалабов


Радио "Движение"
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:20 / Просмотров: 2575 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz