RSS
Уровень коммунальных неплатежей в некоторых домах Павшинской поймы достиг 90%
С 26 октября МУП «РСП» приступает к реализации комплекса мероприятий, призванных повысить собираемость платежей за ЖКУ с населения. Сейчас задолженность жителей перед управляющей организацией находится на рекордно высоком уровне. В отдельных домах уровень неплатежей достиг 90%, сообщает пресс-служба компании

В ближайшее время неплательщики получат уведомления о необходимости оплатить задолженность. Это – последний шанс заплатить долги без начисления пеней.

В режим работы расчетного центра ООО «Красногорский Центр Расчетной Системы Платежей» (КЦ РСП) и офиса МУП «РСП» были добавлены рабочие субботы. Внедрена система онлайн-приема платежей на официальном сайте МУП «РСП». Всем собственникам было предоставлено несколько месяцев, чтобы получить консультации по своим лицевым счетам и применяемым тарифам.

Политика лояльности стала поводом для злоупотреблений некоторых категорий граждан, которые сочли для себя необязательным оплачивать платежи за ЖКУ, используя мнимую причину неопределенности с получателем платежей, считают в МУП "РСП". На сегодняшний день есть окончательные решения официальных органов, кто является правомочной управляющей организацией в Павшинской пойме. А обязанность оплаты ЖКУ собственниками закреплена в Жилищном кодексе РФ.

После получения уведомления у должника остается десять дней, чтобы оплатить долг без санкций. Затем МУП «РСП» направляет документы в суд с требованием взыскать задолженность по оплате ЖКУ, в том числе и пени – за весь период, начиная с первого дня неуплаты, в большинстве случаев - с мая 2015 года.

Исполнительный лист будет передан приставам, и в случае неоплаты долга и пеней в течение пяти дней, приставы будут взыскивать с должника всю сумму и дополнительно до 7% исполнительного сбора.

В рамках исполнения решения суда, судебные приставы имеют право арестовывать денежные средства на счетах неплательщиков, транспортные средства, недвижимое имущество, ограничивать свободу передвижения, принимать другие меры, установленные законом. В том числе, в случае не исполнения их законных требований, приставы имеют право налагать штрафы на должников, что будет являться дополнительной финансовой нагрузкой.

В целях ликвидации задолженности МУП «РСП» в первую очередь реализует весь комплекс мер, предусмотренных законодательством. Напоминание о долге будет осуществляться посредством смс-рассылки, электронной почты, автодозвоном и информированием на информационных досках в подъездах.

«Мы объявляем масштабную компанию по ликвидации задолженности исключительно в интересах жителей. Мы не можем выполнять работы, на которые люди имеют право по закону. Под угрозой срыва согласованные с жителями графики выполнения работ по ремонту общего имущества. Неуплата ЖКУ со стороны отдельных граждан не должна стать причиной невыполнения или некачественного выполнения работ по обслуживанию МКД,, - заявил заместить директора МУП «РСП» Карен Авакян.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:11 / Просмотров: 993 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz