RSS
Упрощена форма подачи заявки на губернаторскую премию «Наше Подмосковье»
Представитель оргкомитета губернаторской премии «Наше Подмосковье» встретился с соискателями из Красногорского района. На встрече, которая проходила 2 июня в администрации Красногорского муниципального района, Кирилл Литницкий рассказал о порядке регистрации проектов и ответил на вопросы конкурсантов.

Теперь подать заявку, как сообщил представитель оргкомитета, можно проще и быстрее, из электронной формы, которая заполняется на сайте премии Наше-Подмосковье.рф, удалены несколько пунктов.

Кроме того, со 2 июля начался дополнительный приём заявок в Доме правительства Московской области по адресу: г. Красногорск, Бульвар Строителей д.1, в каб. 454. Телефоны для связи: 8-498-602-08-89, 8-498-602-08-91, 8-498-602-09-69, 8-498-602-08-94. Соискателям необходимо накануне (с 09.00 до 16.00) позвонить по указанным телефонам, предоставить данные для оформления пропуска. Для прохода в здание при себе необходимо иметь паспорт.

Также, Кирилл Литницкий сообщил, что любой вопрос организаторам можно задать в электронном виде. Для этого существует несколько вариантов обратной связи: заполнить специальную форму на сайте Наше-Подмосковье.рф в разделе «Задать вопрос»; написать на электронную почту info@nashe-podmoskove.ru; написать в Твиттер по адресу twitter.com/nashepodmoskove. Последний вариант, по данным оргкомитета, является самым оптимальным.

В этом году, соискателям предстоит выдержать серьезный конкурс, оргкомитет ожидает около 8 тысяч заявок, рассказал Кирилл Литницкий.

- Красногорский район активно принимает участие в конкурсе, соискатели представляют очень интересные проекты, направленные на разные слои общества и социальные категории, - отметил представитель оргкомитета.

В 2013 году проекты красногорских участников получили высокую оценку конкурсного жюри. Из 120 заявок поданных жителями и организациями из Красногорского района 35 проектам присуждены дипломы победителей I,II, III степени.

Ежегодная губернаторская премия «Наше Подмосковье» присуждается лучшим социально-значимым проектам, реализованным на территории региона. Московская область единственный регион в России, который вручает не гранты под проект, а премирует работающие, или находящиеся на стадии реализации, проекты.

В этом году призовой фонд премии в размере 180 млн руб, будет распределятся между победителями в 10 номинациях: «Гражданский диалог», «Доброе сердце», «Молодое Подмосковье», «Экология Подмосковья», «Комфортное Подмосковье», «Третий возраст», «Шаг вперед», «На равных», «Связь времен», «Общественный контроль».

Исходя из результатов экспертной оценки, лауреатам будут присуждены премии первой степени в размере — 500 тыс. рублей, второй степени — 200 тыс. рублей и третьей степени — 100 тыс. рублей. Победители будут награждены на торжественной церемонии 4 ноября 2014 года.

В конкурсе на соискание ежегодных премий могут принимать участие некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, а также физические лица, достигшие 18 лет, имеющие место жительства на территории Московской области.

Заявки принимаются до 30 августа 2014 года. Проекты 2013 года могут быть представлены наряду с новыми.

Администрация Красногорского муниципального района оказывает консультационную поддержку, а также обращается к соискателям премии с просьбой сообщать о поданных заявках в организационный отдел.

Контактный телефон: 8 (495) 562 23 64

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 13:01 / Просмотров: 1390 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz