RSS
"Умную дорогу" протестируют на Волоколамском шоссе
Транспортную систему «Умная дорога» опробуют на участке Волоколамского шоссе в Красногорске до июля, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Мы хотим попробовать начать развитие интеллектуальной транспортной системы «Умная дорога» с участка Волоколамского шоссе в Красногорске, где у нас постоянные транспортные проблемы. После запуска развязки пробка ушла дальше, чтобы снизить заторы мы разработали комплекс мероприятий. До июля мы постараемся провести аппаратную систему, чтобы на 15-20% снизить транспортную напряженность на Волоколамском шоссе», – сказал Гержик журналистам во вторник.

Для регулирования потоков будут синхронизированы светофоры, для водителей информацию разместят на специальных табло. АС предполагает работу без участия операторов, кроме случаев чрезвычайных происшествий. Будет регулировать потоки как в сторону Москвы, так и в сторону области.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:12 / Просмотров: 927 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz