RSS
Умер хоккеист, чемпион мира Юрий Петров
Уроженец Красногорска, чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной СССР и лучший бомбардир в истории красногорского "Зоркого" Юрий Петров скончался в понедельник, в день своего 67-летия, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Петров на протяжении десяти лет был лидером команды, её лучшим бомбардиром. Не знал себе равных в умении остро сыграть в непосредственной близости от ворот соперников. Помимо прекрасных природных данных его выделяли умение повести за собой команду и поразительная результативность.

После окончания игровой карьеры в 1985 году Петров работал тренером в спортшколе Красногорска и в национальной федерации. В 1992 году Петров стал генеральным секретарем Федерации хоккея на траве России. Последние годы он работал вице-президентом в федерации хоккея с мячом Московской области.

Вчера, в 23:30, в день своего 67-летия, в Красногорске скоропостижно скончался двухкратный чемпион мира (1971 и 1977 годов), лучший бомбардир в истории хоккейного клуба «Зоркий» Юрий Владимирович ПЕТРОВ (30.05.1949, Красногорск — 30.05.2016, Красногорск), сказано в некрологе на сайте ХК "Зоркий".

Коллектив хоккейного клуба "Зоркий" выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Владимировича Петрова.

Мы просим принять слова искреннего сочувствия и поддержки.

Прощание состоится 2 июня в 9:30 около спорт клуба стадиона "Зоркий"по адресу: г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 31.

Архивное фото
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 22:20 / Просмотров: 1818 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz