RSS
УК "Вертикаль" обязали освободить незаконно занятые помещения
Проверка Госжилинспекции,проведенная по просьбам жителей дома №14 по Лесной улице в Красногорске установила, что УК "Вертикаль" самовольно заняла помещение для консьержей и колясочную в одном из подъездов дома, мотивируя тем, что это необходимо для удобства жильцов. Однако, договора аренды на данное помещение никто не заключал, и общее собрание собственников по данному вопросу не проводилось, сказано в сообщении ГЖИ.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания «Вертикаль» снесла пластиковые перегородки на первом этаже дома №14 по Лесной улице в Красногорске. Таким образом, собственникам квартир в доме вернули незаконно захваченные места общего пользования», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

За нарушение правил и норм эксплуатации жилфонда УК «Вертикаль» оштрафована на 40 тысяч рублей.

«Холлы подъездов относятся к местам общего пользования. Из самого их названия понятно: пользоваться ими имеют право все собственники помещений. Решение об использовании их для других целей вправе принимать только общее собрание», – поясняют в Госжилинспекции МО.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 10:53 / Просмотров: 1232 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz