RSS
УК «Павшино» отказалась от обслуживании домов по ул.Спасской, 10, 12

На основании Распоряжения главы ГП Красногорск с 16 декабря 2011 года ООО «Красногорье-ДЭЗ» наделяется временными полномочиями по обслуживанию жилых домов по ул. Спасская 10 и ул. Спасская, 12 в связи с отказом ООО «УК Павшино» продолжать обслуживание данных жилых домов. Это первый случай в Красногорске, когда  расторжение договора на управление, содержание и ремонт жилого дома происходит в одностороннем порядке по инициативе управляющей компании.

ООО «УК Павшино» распространило следующую информацию:

http://pavshino.info/news.php?readmore=49

«ООО "УК "ПАВШИНО", которое осуществляет содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенным по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Спасская дом № 10, д. 12 и предоставляет коммунальные услуги, на основании договоров на управление, содержание и ремонт Дома (далее - Договоры), заключенных с каждым собственником квартир в доме, доводит до Вашего сведения следующую информацию:
В связи с невыполнением собственниками своих обязанностей по Договорам 11.11.2011 г. Всем собственникам квартир были направлены соответствующие уведомления о расторжении Договора на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома.
Собственники помещений Домов имеют задолженность перед ООО "УК "ПАВШИНО" по оплате за жилищно-коммунальные услуги. По состоянию на 10.11.2011 суммарная задолженность всех жителей дома № 10 по ул. Спасская в г. Красногорске М.О. перед управляющей организацией по данным бухгалтерии ООО "УК "ПАВШИНО" составляет 2399599.26 руб., а жителей дома № 12 по ул. Спасская в г. Красногорске М.О. - 2084542.74 руб.
Договоры будут считаться расторгнутыми с 15/12/2011 г….»


16.12.2011 г. в Администрации городского поселения Красногорск, состоялось экстренное совещание по вопросу эксплуатации домов, расположенных по адресам: г.Красногорск, ул.Спасская д.10 и д.12. На совещании принято решение о наделении ООО "Красногорье-ДЭЗ" временными полномочиями по обслуживанию данных домов. Полномочия действуют вплоть до вступления в силу решения общего собрания собственников, которое состоится в ближайшее время. С 16 по19.12.2011 г. будет проходить  передача документации и функции по управлению домами от ООО «УК Павшино» к ООО «Красногорье-ДЭЗ».

P.S.  Напоследок УК Павшино отключили лифты и демонтировали оборудование, отвечающее за диспетчеризацию лифтов, частично сняли приборы освещения в подъездах. Это выявил предварительный внешний осмотр.
Доступа у "Красногорье-ДЭЗ" в технические помещения пока нет, поэтому невозможно оценить состояние и комплектность остальных систем.
И вообще, судя по состоянию, дома уже давно не обслуживались.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:39 / Просмотров: 6589 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz