RSS
Учителей Красногорска приглашают принять участие в экопросветительской программе “Лесомания”
Учителей Красногорска приглашают принять участие в экопросветительской программе “Лесомания”, которая направлена на формирование ответственно-го и бережного отношения школьников к лесам и обучение навыкам разумного выбора и использования продукции из древесины.

Регистрация участников открыта на сайте лесомания.рф, итоги проекта будут подведены 30 ноября. Проект “Лесомания” организован компанией Леруа Мерлен совместно с Дви-жением ЭКА.

В рамках программы учителей Красногорска и приглашают провести в своих классах интерактивный экологический урок “Лесомания”, в ходе которого школьники познакомятся с понятием “ответственное лесопользование” и работой Лесного попечительского совета (FSC), а также узнают, что нужно делать для сокращения потерь лесов. Специальной подготовки для проведения урока не требуется.

Для школьников в рамках проекта организован конкурс “Лесомания”, в ходе ко-торого ученикам начальной школы предстоит сделать поделки из вторсырья, а ученикам средних и старших классов - выполнить проектную работу. Победи-телями станут 10 школьников в каждой возрастной категории, их ждут именные дипломы и полезные экопризы.

Призами и дипломами также будут награждены учителя, которые проведут в своих классах уроки “Лесомания” и привлекут наибольшее количество школьников к участию в конкурсе.

Также в рамках программы компания Леруа Мерлен организует посадки деревьев на территории школ с участием школьников, а также проводит мастер-классы и экскурсии в магазины, в ходе которых ученики могут ознакомиться с экологичными и FSC-сертифицированными товарами и научиться создавать полезные вещи из вторсырья.

Все подробности на сайте лесомания.рф . В проекте уже участвуют почти 4 тысячи учителей России.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:31 / Просмотров: 579
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz