RSS
Учебный год начнется олимпийским уроком
Лариса Лазутина, Елена Вяльбе и Ольга Брусникина проведут Олимпийский урок для юных подмосковных спортсменов

С 1 по 7 сентября в образовательных учреждениях Минспорта Московской области пройдут олимпийские уроки. Темой занятий станет олимпийское движение в Подмосковье и развитие массового спорта на территории региона. Для воспитанников СДЮСШОРов и УОРов региона уроки проведут победители и призёры Олимпийских игр разных лет, чемпионы мировых и европейских соревнований. Спортсмены расскажут о своих профессиональных успехах, поделятся секретами мастерства. Учебные заведения посетят пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина; трёхкратная олимпийская лыжница Елена Вяльбе; трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина; чемпион Олимпийских игр в Сеуле велогонщик Александр Кириченко; олимпийский чемпион 1960 года по боксу Олег Григорьев и другие выдающиеся спортсмены.

«Олимпийские уроки – это ежегодная акция, которая уже много лет поддерживается Минспортом Московской области. Занятия с выдающимися спортсменами Подмосковья – уникальная возможность для воспитанников наших спортивных школ и училищ пообщаться с легендами спорта. Мастер-классы с олимпийскими чемпионами могут стать существенной мотивацией для новых побед и спортивных достижений», - отметил глава Минспорта Московской области Роман Терюшков.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:03 / Просмотров: 938 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz