RSS
Участок речки Баньки готовят к реабилитации
Мособлэкспертиза одобрила результаты инженерных изысканий в рамках проекта экологической реабилитации реки Баньки в черте Красногорска.

Специалисты изучили состояние реки по заказу Минэкологии Московской области. В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации на реабилитацию реки, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Министра экологии и природопользования региона Александр Коган отметил, что Банька стремительно деградирует: эрозия разрушает берега, река зарастает. Акватория, дно и береговая линия реки захламлены мусором. В результате замедляется водообмен, что, в свою очередь, ускоряет зарастание русла. Река испытывает сильное техногенное воздействие в результате сбросов неочищенных сточных вод.

– В экологической реабилитации нуждается 7,6 километра русла реки (общая протяженность Баньки составляет 22 километра). Проектом предусмотрено разделение ее на 15 участков, от села Ново- Никольского до впадения Баньки в Москву-реку. Проведение работ по экологической реабилитации планируется на 2019–2021 годы, – добавил Александр Коган.

По сообщению пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:24 / Просмотров: 849 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz