RSS
У СНТ "Земля" проблемы
Суть проблемы, по словам, садоводов такова: компания «Транснефть» решила выселить их со своих участков. Поводом стала труба, которая, проходит мимо и может представлять опасность для тех, кто живет на территории садового товарищества «Земля».

Садовое некоммерческое товарищество «Земля» образовалось в 1993 году. Тогда многим выделяли землю, выделили 45 гектаров и здесь, около Тимошкино, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и работникам КМЗ. Каждый получил свои обычные шесть соток, на которых за прошедшие годы построили домики, получили свидетельства о собственности.

Транснефть появилась на территории СНТ словно из ниоткуда, говорят садоводы. «В середине нашего СНТ есть свободный участок, по нему проходит нефтепровод. В конце 2015 года там появились столбы и ворота компании Транснефть. На установленных табличках указано, что охранная зона составляет 25 метров. На этих землях нет никаких участков, и никто из жителей на эти земли не претендует».

Но с начала нынешнего года садоводам пришло 76 предписаний от Транснефти с требованием покинуть дома, так как они находятся в опасной зоне. Потому, что по территории СНТ «Земля» проходят три трубы Транснефть «Володарское» кольцевого магистрального нефтепродуктопровода, диаметром 377мм и давлением не менее 25кг*с/см. В связи с этим установлены минимально допустимые расстояния до различных объектов 125 м от оси трубопроводаи 300 м от оси газопровода в обе стороны.

Садоводы, по их словам, обратились в Красногорскую администрацию, там развели руками - не знали об этих трубах. По словам чиновников, в советское время это была засекреченная труба, поэтому раньше о ней ничего не было известно.

Жители СНТ уже в отчаянии. И даже записали обращение к президенту. Утверждают, что местные власти вообще никак не реагируют на их обращения, а от предложения встретиться отказались.

Петиция СНТ "Земля"

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:00 / Просмотров: 4018 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz