RSS
Госкорпорация «Ростех» имеет желание возродить фотоаппарат «Зенит»
Об этом, по информации Rambler News Service, заявил директор по коммуникациям и стратегическим исследованиям «Ростеха» Василий Бровко. Новый бренд планируется «сделать люксовым, по аналогии с Leica». Правда, никаких подробностей о возрождении бренда Бровко не рассказал.

Фотоаппараты «Зенит» выпускались Красногорским механическим заводом (ныне ПАО «Красногорский завод им.С.А.Зверева) с 1952-го по 2005 год. Первый серийный зеркальный фотоаппарат «Зенит» имел шторно-щелевой затвор с выдержками от 1/25 секунды до 1/500 секунды, а также ручной режим. Производство фотоаппаратов под маркой «Зенит» завершилось в 2005 году. Последними были компактные пленочные камеры.

Сейчас предприятие продолжает выпуск панорамных фотоаппаратов «Горизонт» и объективов. В 2010 году завод представил цифровую панорамную трехобъективную фотокамеру Horizon-D-L3.
Сообщалось также о намерениях создать цифровую камеру, но пока безуспешно, а также о воссоздании объектива Петцваля, разработанного в середине XIX века венгерско-австрийским изобретателем Йозефом Петцвалем. Фокусное расстояние объектива составляет 85 миллиметров при относительном отверстии 1:2,2.

Источник: https://news.mail.ru/society/24775637/?frommail=10
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:06 / Просмотров: 796 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz