RSS
У дольщиков Urban Group начали принимать документы
Три центра приема документов от дольщиков Urban Group развернуты в Подмосковье. В них можно подать документы для включения соинвесторов в реестр требований о передаче жилых помещений. Об этом сообщает «Российская газета».

Центры находятся в Красногорске по адресу: микрорайон Опалиха, улица Фруктовая, д. 69. В этом центре ждут дольщиков жилых комплексов «Опалиха О3» и «Лесобережный». Красногорских дольщиков ЖК «Митино О2» ждет в центре, который расположен Химках, на улице Германа Титова, д. 2, стр. 5, здесь также принимают соинвесторов ЖК «Солнечная система». Еще один в Видном на улице Святослава Рихтера в офисе продаж Urban Group. Здесь принимают документы от дольщиков жилых комплексов «Видный город» и «Лайково».

По данным Коммерсанта, на достройку всех объектов Urban Group, считавшейся одним из крупнейших застройщиков жилья Подмосковья, потребуется более 70 млрд рублей. При этом до конца 2018 года на завершение строительства жилых объектов из федерального и подмосковного бюджетов будет выделено 6 млрд рублей.

Следственный комитет России (СКР) возбудил первое уголовное дело в связи с крахом Urban Group. Руководство входившего в группу компаний ООО «Ивастрой» подозревается в злоупотреблении полномочиями — собрав деньги с дольщиков, компания не смогла построить в Одинцовском районе Подмосковья ЖК «Лайково», на достройку которого теперь понадобится 12 млрд рублей. В рамках расследования СКР уже проведены обыски у бывшего гендиректора «Ивастроя» и совладельца Urban Group Андрея Пучкова.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:18 / Просмотров: 663 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz