RSS
«Ты и я – одна семья»
Организационный комитет, утвержденный главой Красногорского муниципального района, объявляет о проведении в 2010 году ежегодного районного конкурса «Ты и я – одна семья».
Цели и задачи конкурса: повышение престижа института семьи, семейного взаимопонимания и взаимоуважения; утверждение нравственных начал в семейных отношениях молодых супружеских пар, средства формирования атмосферы эмоционального тепла в семье и в отношениях с окружающими, восстановления родовых корней молодых семей, возрождения и развития семейных традиций в целях укрепления связи поколений; пропаганда культуры семейных отношений; привлечение внимания к проблемам организации досуга молодых семей. Семья -победитель будет представлять Красногорский район на Московском областном конкурсе «Семь + Я».
Участниками конкурса могут стать молодые семейные пары (в которых хотя бы один из супругов моложе 30 лет), состоящие в законном браке, проживающие на территории Красногорского муниципального района.
На первом этапе на предприятиях и в учреждениях Красногорского района рекомендованы для участия в конкурсе молодые семьи по представленным материалам: родословной семьи в произвольной форме, фотоальбомам с рассказом о семье и др.
Вторым этапом конкурса «Ты и я – одна семья» является районный финал. Оргкомитеты предприятий и учреждений направляют заявку на участие в конкурсе в отдел по делам молодежи управления по культуре и делам молодежи. Районный оргкомитет определяет претендентов на участие в финале, решает вопросы технического оснащения выступлений и пр.
Заявки на участие в финале принимаются до 10 ноября 2010 года: Красногорск, ул. Ленина, д. 4, к. 219; контактные тел.: 564-40-56, 563-69-49; е-mail: odsm-kr@yandex.ru
 В заявке необходимо указать: Ф.И.О. супругов, даты рождения, место жительства, работы. Заявку сопроводить копиями свидетельств о регистрации брака, паспортных страниц 2-3, 5, 14, ИНН, страхового пенсионного свидетельства.
Второй финальный этап районного конкурса «Ты и я – одна семья» состоится 20 ноября 2010 года в МУ «Молодежный центр» (Красногорск, ул. Речная, д. 20, корп. 1).
Задания конкурса «Ты и я – одна семья»
Домашние задания:
«Мы расскажем сказочку про семью свою…». Творческая визитка семьи.
«Скатерть-самобранка». Кулинарный конкурс.
«А вам слабо?». Конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества семьи.
«Свадебная история». Презентация видеоролика.
На выступления отводится 3–5 мин.
Конкурсы онлайн:
«Совпадение ответов». Проверка знаний супругов друг о друге.
«Экспромт». Исполнение танца под незнакомую мелодию.
«Мы понимаем друг друга без слов». Мимикой и жестами передать заданный текст.
«Папа может все, что угодно». Папа причесывает своего ребенка.
Конкурс болельщиков – узнай и спой песню.
Конкурсы оцениваются по 10-балльной системе, учитываются исполнение, оригинальность, поддержка зала и пр.
Победители будут награждены, лучшая семейная пара по итогам финала представит Красногорский район на региональном конкурсе.
 По всем вопросам обращаться в оргкомитет.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:10 / Просмотров: 1752 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz