RSS
Творчество в режиме нон-стоп
Заключительный день II Московского областного открытого фестиваля-конкурса театрального искусства «За гранью софитов-2017» стал удивительно насыщенным творческими событиями.

Мероприятия фестиваля проходили на сцене ДК «Подмосковье», арт-бульваре усадьбы «Знаменское-Губайлово», в Зеленом театре Городского парка.
4 июня свои работы на суд зрителей и жюри представили театральные коллективы Красногорска, Москвы, Московской области и Тюмени. Их спектакли прошли на сцене Дворца культуры.

В этот воскресный день на территории арт-бульвара усадьбы «Знаменское-Губайлово» в рамках фестиваля проводились различные мастер классы: по плетению кружев на коклюшках, резьбе по дереву, валянию валенок и изготовлению мебели для кукол. Мастера-ремесленники по коже, вязанию крючком и на спицах, мастера авторской игрушки предлагали свои изделия на продажу.

На пространстве арт-плэнера выступали театральные коллективы – участники фестиваля. Театр «Дети улиц» из Ярославля показал две постановки: «High Fashion» авангардных одежд-конструкций и «Fruit Off» с масками-картинами. Также актеры театра провели карнавальное шествие «Нашествие необычного».

Ближе к вечеру эпицентр праздника переместился в Зеленый театр и на площадки вокруг него. Воспитанники Студии эстетического воспитания «Умка» и молодёжного театра «Зеркало» исполняли песни. Театральная студия «Ваш выход!» представила отрывок из спектакля «Веселый Роджер». Участники творческого объединения «Звонкая строка» читали стихотворения, а народный духовой оркестр ДК «Подмосковье» исполнял композиции из любимых советских кинофильмов.

Поскольку театральный праздник разворачивался на нескольких площадках одновременно, после завершении перфоманса участники театральных коллективов, выстроившись в колонну и под звуки музыки прошли от территории усадьбы до Зелёного театра – места церемонии закрытия фестиваля. Артисты коллектива «Baby Dance» «превратили» самокаты в лошадей или волков, а «Night Fire Show» прошёл по аллеям парка с горящими факелами. 

На торжественной церемонии закрытия фестиваля начальник Управления по культуре и делам молодёжи Администрации городского округа Красногорск Галина Ковалева отметила, что в этом году свои работы представили 23 театральных коллектива из Красногорска, Москвы, Московской области, Тюмени, Ярославля и Республики Беларусь. Она сказала, в следующем году Красногорск будет рад встретить еще большее количество гостей. 

Церемонию награждения победителей и призеров фестиваля провёл председатель жюри, актёр театра и кино Сергей Векслер.

Автор резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова
Фото автора

Фотографии в альбоме «Нон-стоп», pressa.wk на Яндекс.Фотках





























Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:20 / Просмотров: 792 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz