RSS
Тушева Мария Дмитриевна 21.01.1930 – 28.01.2016
На 87-м году жизни скоропостижно скончалась М.Д. Тушева.

Она родилась в селе Домачи Лев-Толстовского района Липецкой области в крестьянской семье. Отец ее трудился учителем, председателем колхоза, пчеловодом, мать в колхозе.
В трудное, голодное время в семье было семеро детей. Отец подвергался ре-прессиям, затем был реабилитирован.
Тяжелое детство и вся последующая жизнь закалили в Марии Дмитриевне такие качества, как трудолюбие и ответственность, которые сочетались в ее характере с доброжелательностью к людям, отзывчивостью.
С 1954 года М.Тушева работала токарем на Красногорском механическом заводе. С 1965 года заводской профсоюз доверил ей заведовать хозяйством в пионерском лагере «Зоркий», который по зимам становился профилакторием для работников завода. Здесь Мария Дмитриевна трудилась до 1997 года.
Потом продолжила работать в Центре здоровья – спортсервисе «Зенит».
Мария Дмитриевна отличалась высокой общественной активностью. Во время работы на КМЗ ее дважды избирали депутатом местного Совета. М.Тушеву уважали, ей доверяли трудные дела, она являлась ветераном труда, ветераном Великой Отечественной войны, была удостоена звания «Почетный ветеран Московской области», награждена медалями и знаками отличия.
Выйдя на заслуженный отдых, М.Тушева трудилась на общественной работе в районном совете ветеранов и останется в памяти как исключительно инициативный человек, доброжелательный, всегда с душой выполнявший каждое порученное дело.
До последних дней жизни Мария Дмитриевна оставалась заботливой, любящей матерью, верным, безотказным другом, самым родным и близким человеком для многих людей, которых она умела поддержать.
Забыть ее невозможно.
Скорбим о потере.

Родные и близкие.

Долгое время лично зная эту активную, дружелюбную, улыбчивую женщину присоединяемся к вышесказанному. Наши соболезнования родным и близким.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:11 / Просмотров: 955 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz