RSS
Трёхдневный бесплатный семинар по социальному проектированию пройдет в Красногорске
23 марта в Красногорске при поддержке администрации округа стартует бесплатная обучающая программа по социальному проектированию. Принять участие в ней могут некоммерческие организации, социальные предприниматели и гражданские активисты, планирующие развивать свои проекты на территории муниципалитета.

По информации пресс-службы девелоперской группы «Сити-XXI век», ставшей инициатором и партнёром программы, обучение рассчитано на три непрерывных дня. В ходе него участники узнают, как разрабатывать стратегию, привлекать финансирование (грантовые заявки, заявки на субсидии, включение в реестр поставщиков социальных услуг), изучат успешные примеры и создадут свой собственный проект. Слушатели программы, имеющие готовый для реализации социальный проект и заинтересованные в привлечении финансирования, смогут оформить и подать заявку в Фонд президентских грантов до 26 марта или участвовать в грантовых конкурсах крупнейших частных фондов в течение года. Программа будет полезна и тем, кто рассчитывает развивать проекты «с нуля».

Один из ведущих экспертов в области социального предпринимательства –генеральный директор Фонда социальных инвестиций Сергей Голубев поделится с участниками семинара своими знаниями и опытом.

«Обучение - это курс молодого бойца, пошаговый план действий для реализации своего проекта. Во-первых, участники получат практическое понимание, как развивать своё дело. Во-вторых, значительно возрастают их шансы получить президентский грант на проект. Наконец, полученные знания и практикум полезны для понимания ситуации, в которой работают российские НКО и активисты, это основа для дальнейшего движения вперёд, инкубатор для новых идей или формирования уже существующих», - рассказал Сергей Голубев.

По словам соцпредпринимателя, за 4 года работы фонда многие участники смогли вывести свой проект на качественно новый уровень. Среди них – Мастерская социально-творческой инклюзии «Сундук», Altruism (путешествия по регионам России «со смыслом») и другие.

Для того, чтобы пройти обучение, необходимо оформить заявку на сайте оператора программы – Фонда социальных инвестиций. Заявки принимаются до 22 марта включительно. Электронная регистрация доступна по адресу: https://fsocinvest.timepad.ru/event/684386/. Уточняющие вопросы принимаются на почту: info@soc-invest.ru.

Дата проведения: 23-25 марта.

Адрес: г. Красногорск, ул. Речная, д. 20, корп. 1 (молодёжный центр).
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 08:43 / Просмотров: 631 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz