RSS
Три Снегурочки и три Дедушки Мороза поздравили участников дорожного движения
«Дед морозу обещаю – ПДД не нарушаю!», – уже восьмой год подряд такие волшебные слова произносили жители Подмосковного города Красногорска при встрече с новогодними сказочными персонажами.

Традиционная акция в этом году состоялась в предновогодний день - 30 декабря! Вместе с инспекторами Красногорского Отдела ГИБДД сразу три Снегурочки и три Дедушки Мороза встречали участников дорожного движения с поздравлениями с наступающими праздниками и, пожеланиями здоровья, счастья, благополучия, безопасных дорог, всегда только зеленого сигнала светофора и удачи на дороге.

В этот день инспекторы ГИБДД останавливали водителей транспортных средств не для штрафов, а для напоминания о необходимости соблюдать ПДД и быть вежливыми на дороге, ну и, конечно же, для новогодних поздравлений.

А получали новогодние сюрпризы из мешка Деда Мороза все те, кто произнес волшебные слова: «Дед Морозу обещаю: ПДД не нарушаю!». К сожалению, повстречались в этот день и 2 нарушителя – непристегнутые ремнями безопасности, которым под дружные аплодисменты пришлось исполнять песню «В лесу родилась елочка…».

Море улыбок и солнечного настроения в этот зимний праздничный день получили все участники такой необычной акции. Столько добрых слов и пожеланий, исполнения заветных мечт услышали сотрудники Госавтоинспекции. Без сомнения, самое главное желание у всех инспекторов ГИБДД – сохранение жизней и здоровья на дорогах! Как хочется, чтобы не было горя у людей, хочется, чтобы не было происшествий, автоаварий и травм на дорогах. Но такими добрыми волшебниками должны стать, прежде всего, мы с вами. От каждого человека, будь то он водитель или пешеход, зависит наша жизнь и здоровье на дороге. Вежливость и внимательность, аккуратность и, конечно же, знания Правил дорожного движения – вот залог нашей общей безопасности.

Старший госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.Ершова

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 15:02 / Просмотров: 1192 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz