RSS
Трезвый праздник

 4 сентября на праздновании Дня города Москвы прошел «Трезвый праздник» на территории музея художника Константина Васильева (www.mmkv.org, www.vasilyev-museum.ru) под лозунгом: «Отмечаем День города Трезво, Дружно, Весело!!!».

Мероприятие организовали активисты молодежных организаций Союза борьбы за народную трезвость. Собралось примерно 200 человек из Москвы и области, в том числе из городов Железнодорожный, Красногорск, Чехов, Подольск, Одинцово и других городов.

 Были хороводы, песни, танцы (в т.ч. бальные) и веселые игры, спортивные и молодецкие забавы, конкурсы и мастер классы (несколько площадок), живая музыка. В частности была возможность ближе познакомиться с русской историей и примерить на себе настоящую кольчугу. А также пить чай и беседовать на веранде большой деревянной избы. Было помещение для того, что бы можно было спокойно переодеться в спортивные или национальные костюмы.

 Вход  свободный, приглашались все желающие отдыхать трезво и весело. На территории категорически запрещалось курение и потребление алкогольных изделий.


Среди участников присутствовали общественные деятели: Карпачёв Александр Александрович, председатель правления РОО «СБНТ» г. Москва, кандидат технических наук, член Международной Академии трезвости (www.intacso.ru) с темой: "История 5-го трезвеннического движения в России» и «Основы понимания методаГеннадия Андреевича Шичко в борьбе с вредными привычками».

 О просветительских программах и проектах в г.Москве рассказала Кушакова Лидия Гавриловна -  руководитель общественного Клуба здоровья «ШАНС» и социальной программы «Выбираем Здоровье!», председатель правления общественной организации инвалидов «Координация», заместитель председателя комиссии Общественной палаты по образованию в г. Москве.

Мнение одного из посетителей:

«Впервые побывал на таком мероприятии. Специально не участвовал в конкурсах, хотел посмотреть сперва на все со стороны. Должен сказать, что был очень удивлен таким обилием всевозможных забав. Давно я так с душою не отдыхал. Рад был видеть вокруг столько единомышленников.

Такое ощущение, что вернулся в детство, где все еще не привыкли отмечать праздники, сидя за столом».

 Денис Шевчук,

юрист, активист Союза борьбы за народную трезвость (СБНТ, www.sbnt.ru ) и «Российского общественного движения Трезвая Россия» (www.rodtr.ru), автор книг и статей.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:12 / Просмотров: 1261 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz