RSS
Третьеклассник Оскар, читавший отрывок из "Гамлета" на Арбате, был задержан полицией


После вмешательства Общественного совета при МВД полиция принесла извинения семье и начала служебную проверку в отношении своих сотрудников.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова пообещала разобраться в инциденте. Детский омбудсмен подчеркнула, что «каждый взрослый, не говоря уже о взрослых в погонах, должен вести себя максимально корректно в общении с ребенком»: http://go.tass.ru/mjPX

Комментарий ГУ МВД РФ по Москве опубликован на официальном сайте ведомства.

В частности, там сказано:
В ходе разбирательства установлено, что ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством, но, учитывая, что ему не исполнилось 16-ти лет, он не является субъектом административного правонарушения.

Около 22 часов 26 мая 2017 года мальчик был передан его отцу, прибывшему в отдел полиции. В отношении отца ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В целях тщательного, объективного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего и оценки действий сотрудников полиции по поручению руководства УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве проводится проверка, результаты которой будут доведены до общественности.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:50 / Просмотров: 1159 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz