RSS
Тренер хоккейной команды "Зоркий" дисквалифицирован на 2, 5 года
6 марта Федерацией хоккея с мячом России принято решение о дисквалификации на 2, 5 года главного тренера хоккейной команды «Зоркий» ( Красногорск) А.А.Рушкина.

Тренер дисквалифицирован «за публичные негативные высказывания экстремистского характера в отношении иностранных спортсменов (легионеров) участников Чемпионата России по хоккею с мячом». Запрет исключает участие Рушкина в любых соревнованиях по хоккею с мячом, проводимых ФХМР в «качестве тренера или иного официального (должностного) лица».

Таким образом Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом РФ отреагировал на высказывание тренера А.Рушкина относительно спортсменов-иностранцев, которых он назвал гастарбайтерами, понаехавшими в наши спортивные Клубы. Высказывания, по-мнению КДК, унизительны и порочат деловую репутацию ФХМР – члена Международной федерации бенди (Р1В).

Тренер также оштрафован на 100 тыс.рублей.
http://www.rusbandy.ru/files/1228.pdf

Поводом для наказания А. Рушкина стали его высказывания на послематчевой пресс-конференции, после второго матча 1/4 финала между хабаровским клубом "СКА-Нефтяник" и "Зорким". Во время игры шведский вратарь хабаровчан Йоэль Отен опасно атаковал полузащитника красногорской команды Максима Ишкельдина, который в итоге получил повреждение. Отена дисквалифицировали на 10 матчей. После матча Рушкин и назвал легионеров, выступающих в чемпионате страны, "гастарбайтерами", которые "понаехали и лучших игроков мира по голове бьют".

Уже известно, что руководство "Зоркого" готовит апелляцию на решение ФХМ о дисквалификации красногорского тренера.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 22:12 / Просмотров: 1109 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz