RSS
Транспортные карты "Стрелка" и "Тройка" могут совместить
ОАО «УЭК» и Сбербанк России прорабатывает возможность перекрестной записи транспортных приложений единой транспортной карты Подмосковья «Стрелка» и единой транспортной карты Москвы «Тройка».

Об этом на презентации проекта по выпуску международных банковских карт Сбербанка России с функцией проездного билета «Тройка» сообщил вице-президент Сбербанка России, президент ОАО «УЭК» Алексей Попов.

Международная банковская карта Сбербанка России с приложением «Тройка» реализована во взаимодействии Сбербанка России, ОАО «УЭК», Департамента транспорта Москвы и ГУП «Московский метрополитен». При ее создании использована самая современная технология в транспортной сфере - помимо привычного функционала дебетовой карты, новая карта служит инструментом оплаты проезда в транспортной инфраструктуре Москвы.

В дальнейшем приложения планируют интегрировать. "Тройкой" можно будет расплатиться за проезд в подмосковном транспорте, а "Стрелку" начнут принимать в Москве.

Но пока, так называемая перекрестная интеграция приложений находится, в стадии разработки. Не ясно, также будут ли приложения объединены в одной карте или продолжат работать на разных носителях.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:37 / Просмотров: 1286 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz