RSS
Транспортная карта "Стрелка" стала разноцветной
Минтранс Подмосковья утвердил образцы Единой транспортной карты «Стрелка», предназначенной для безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Московской области в 4-х вариантах, выполненные в разном цветовом решении.

«Единая транспортная карта»
– для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок (синий цвет).

«Единая транспортная карта учащегося» – для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях и образовательных учреждениях высшего образования, а также для детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования любых форм собственности в городском и пригородном сообщении (зелёный цвет).

«Единая транспортная карта учащегося, проживающего в сельской местности» для обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, проживающих в сельских поселениях в городском сообщении, в пригородном сообщении (в пределах 30 километров включительно), в пригородном сообщении на расстояние свыше 30 километров (голубой цвет).

«Единая транспортная карта льготная» для совершения поездок по маршрутам регулярных перевозок льготных категорий граждан, имеющих право приобретения и использования единого социального проездного документа (социального проездного билета) в соответствии с законодательством Московской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области в городском и пригородном сообщении (жёлтый цвет).

Запланировано, что «Единую транспортную карту учащегося» и «Единую транспортную карту учащегося, проживающего в сельской местности» учащиеся смогут приобретать с мая 2015 г. в кассах ГУП «Мострансавто», предъявив соответствующую справку из учебного заведения. «Единую транспортную карту льготную» граждане, имеющие право приобретения и использования единого социального проездного документа, смогут приобретать с мая 2015 г. в кассах «Мострансавто», предъявив документы, предоставляющие право льготного проезда.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:28 / Просмотров: 1328 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz