RSS
«Крещенские морозы» прошли на позитивной волне
7 февраля в Красногорском районе состоялся Открытый Всероссийский детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы» имени Сергея Николаевича Веселова.

В этот день в большом традиционном спортивном празднике принимали участие самые маленькие спортсмены от 2 до 7 лет. В основной программе – лыжный забег на 500 м, за который каждый участник и каждая команда получали подарки от организаторов.

Всех гостей и участников фестиваля приветствовали глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов; мастер спорта международного класса, призер чемпионатов России по лыжным гонкам О.А. Космачева; а также представители Управления образования администрации Красногорского муниципального района и другие почетные гости.

В лыжном празднике принимали участие группы поддержки и многочисленные болельщики. Всем нашлось занятие по душе: более тысячи ребят катались на лошадиных и собачьих упряжках, перетягивали канат, играли с ростовыми куклами, катались в санях, запряженных оленями.

А в специально оборудованной игровой зоне Отдела ГИБДД Красногорского района «Светофор собирает друзей!» ребята соревновались на лучшие знания и умения в дорожной грамоте. В этих конкурсах малыши демонстрировали меткость, скорость, смекалку и все это, конечно же, с повторениями правил безопасного поведения на дороге. Для того, чтобы получить главный приз, ребятишкам нужно было пройти 3 конкурса игровой зоны «Светофор собирает друзей!». За каждый конкурс участники получали картонный кружочек, соответствующий одному сигналу светофора (красный, желтый и зеленый). Девчонки и мальчишки, собравшие все три сигнала светофора, отправлялись к главному болельщику всех соревнующихся – большой плюшевой Зебре по имени ПеПе (Пешеходный Переход).

В награду за участие ребята получали светоотражающие браслеты, которые так необходимы маленьким участникам дорожного движения, особенно в зимний период. «Светлячок – дорожный огонёк!» – такой девиз придумали участники конкурса, прикрепляя к своей одежде светоотражающие браслеты.

Инспекторы Красногорского Отдела ГИБДД, 11 батальона 1 полка ДПС «северный», члены Всероссийского общества автомобилистов Красногорского района и активисты школы вожатых ЦРТДиЮ г.Красногорска, проводившие конкурсы, надеются, что юные пешеходы не будут забывать про подарки, и выходя на улицу обязательно прикрепят эти браслеты на одежду.

Традиционные «Крещенские морозы» прошли на позитивной волне: в этот солнечный морозный день лыжный стадион сиял от детских улыбок и радостного смеха. Более 400 детишек посетили игровую зону «Светофор собирает друзей!», где каждый желающий мог не только выиграть светоотражающий браслет, но и сфотографироваться с инспекторами ГИБДД и Зеброй «Пе-Пе» на фоне настоящей служебной машины ДПС.





Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 23:13 / Просмотров: 1108 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz