RSS
ТОРМОЗИ ЗАРАНЕЕ!
Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения являются самой уязвимой, незащищенной группой — у них нет железного каркаса вокруг тела, в отличие от тех, кто находиться в салоне автомобиля. И в случае столкновения с машиной, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.

На территории обслуживания Красногорского ОГИБДД в 2013 году зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, 15 ДТП произошло в зоне действия пешеходного перехода. В данных ДТП погиб 1 человек, ранено 14, из них 3 ребенка(!!!).

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекции России говорит нам о том, в настоящее время количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) увеличивается. Именно поэтому было принято решение о проведении кампании «Притормози!». Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй».

На территории Московской области социальная кампании «Притормози!» будет проводиться с 9 по 30 апреля 2014 года. В рамках мероприятия запланированы тематические занятия в детских садах, общеобразовательных школах, вузах и средне-профессиональных учебных заведениях. Пропагандистские акции пройдут на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи этих учебных заведений, на автозаправочных станциях и автошколах. Всем участникам дорожного движения организаторы акции еще раз напомнят об обязательном и неукоснительном соблюдении ПДД.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Кузнецова
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:50 / Просмотров: 1284 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz