RSS
Только совместным усилиям мы сможем оградить наших детей от трагедий на дороге
Сегодня, 24 августа, на территории Красногорского района стартует областное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится до 13 сентября.

В период проведения мероприятия сотрудниками Красногорской Госавтоипекции активизирована работа, направленная на предупреждение автоаварий с участием детей и подростков. С сегодняшнего дня экипажи ДПС в усиленном режиме нацелены на выявление и пресечение нарушений ПДД взрослыми участниками дорожного движения: автолюбителей, перевозящих несовершеннолетних пассажиров без применения спец.детских удерживающих устройств, водителей не соблюдающих скоростной режим при проездах в зонах пешеходных переходов и мест массового скопления граждан, а также пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах.

Однако действиями только сотрудников полиции не возможно добиться желаемых результатов – сокращение дорожно-транспортных происшествий и повышения культуры поведения пешеходов и водителей. Поэтому инспекторы ГИБДД обращаются ко всем взрослым: только благодаря совместным усилиям, мы сможем оградить наших детей от трагедий на дороге!

Дорожные автоаварии, в результате которых гибнут и получают травмы юные участники дорожного движения – без сомнения вина взрослых. Не привитие малышам навыков безопасного поведения на улице, безответственное поведение мам и пап на проезжей части как пример для подрастающего поколения – одни из немногих примеров, исключение которых поможет нам спасти детские жизни и сохранить их здоровье!

Уважаемые жители и гости Красногорского района!

Давайте вместе сделаем дороги безопасными для наших маленьких пешеходов и пассажиров!

И.о.начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
М.А.Поляков
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:25 / Просмотров: 823 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz